Nueve Partidos políticos competirán en las elecciones Primarias de Lomas de Zamora

elecciones2013

La Junta Electoral bonaerense publicó la nómina de Partidos políticos que competirán el 11 de agosto en Lomas de Zamora para ingresar al Concejo Deliberante,  confirmando que nueve Frentes intentarán superar el piso para llegar a los comicios de octubre, en tanto que solo dos de ellos dirimirán entre más de una lista la conformación final.

El sector referenciado en los “puntanos” Rodolfo y Alberto Rodríguez Saá, Compromiso Federal, tendrá cuatro listas distintas en el distrito que buscarán superar el 1,5 por ciento de los votos emitidos. En tanto que el Frente Progresista Cívico y Social también presenta dos opciones.

FRENTE PARA LA VICTORIA

VIÑUALES GUILLERMO CARLOS

INSAURRALDE MARIA ALEJANDRA

FUENTE BUENA HECTOR ALBERTO

RIVERO JULIO ALEJANDRO

LOPEZ VANESA ROMINA

SALINAS AMADO SEBASTIAN

CARADENTE CHRISTIAN VICENTE

CHAVEZ MARIA GRACIELA

GIURLIDDO GABRIEL ALEJANDRO

FONT MIGUEL ANTONIO

ALFAYA FABIANA CECILIA

MENENDEZ CLAUDIO ALEJANDRO

 

FRENTE RENOVADOR

MERCURI GABRIEL

VELIZ JUAN CARLOS

HERRERA MARIA ELENA

TREZZA RAMIRO

MACARI GERMAN RAMON

SANSONE ANDREA

CORTES CRISTIAN

VAZQUEZ PABLO

VIDAL CAROLINA

MAYURO CLAUDIO

GONZALEZ GASTON

EXPOSITO ROXANA

 

FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

UNIDAD PROGRESISTA

FIGUERON LUIS ALBERTO

PELLEGRINI MARCELO CARLOS

LESTRADE VERONICA ELIZABETH

NARDUZZO NAHUEL

 

CONTRACORRIENTE

CORVALAN PABLO DANIEL

VAN SCHILT MARIA AZUL

LEDEZMA ORLANDO RAMIRO

ROMASCELLO RICARDO

 

PARTIDO LEALTAD Y DIGNIDAD DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

CELADA ALFREDO FRANCISCO

SOLIMANO RIFFO JORGE

REARTE CLAUDIA BEATRIZ

PEREZ ALBERTO

 

UNIDOS POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO

FERRI GUSTAVO ENRIQUE

VIVAS OSO JOSE ALCIDES

SIERRA SILVIA BEATRIZ

EICHEL PAULA

DIAZ SERGIO GUSTAVO

 

UNION CON FE

GUZMAN VICTOR ALBERTO

ALFARO ORLANDO TOMAS

ESPINOSA ALICIA NILDA

MOREYRA CRISTINA EDITH

 

FRENTE POPULAR DEMOCRATICO Y SOCIAL (PODEMOS)

VAL SERGIO ROBERTO

CERRO CARLOS FABIAN

MAGNONE CRISTINA BEATRIZ

AGUIRRE NORMA BEATRIZ

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

LORENZATTO HUGO CESAR

DUARTE LILIANA

EUSEBIO NOEMI ESTER

GOMEZ CESAR ROBERTO

 

COMPROMISO FEDERAL

A+ES POSIBLE

PARADISO JUAN CARLOS

CARVALHO ALBA

GONZALEZ JOSE MARIA

DUARTEZ SERGIO GARIEL

 

JUSTICIA Y DIGNIDAD

GRAU ROBERTO

ACUÑA ANGELICA M

ACUÑA GLADYS N

BENITEZ CARLOS M

 

UNIR

SANCHEZ FABIAN ANTONIO

OJEDA MANUEL EDGARDO

HERNANDEZ ELVIRA HAYDE

LOPEZ REINALDO ALBERTO

 

ES POSIBLE BUENOS AIRES

FERNANDEZ YANINA GIMENA

BILLOTO DANIEL

POLICICCIO MARIA CARLA

CROUZAT PABLO DANIEL

Podés ser el primero en comentar en la nota "Nueve Partidos políticos competirán en las elecciones Primarias de Lomas de Zamora"

Dejá un comentario

Tu dirección de correo no será publicada.


*